• 20 мая 2018, воскресенье
  • Москва, Кочновский пр. д. 4 к.2

Юбилейный Праздник Шавуот - Дарованию Торы 3330 лет

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2158 дней назад
20 мая 2018, начало в 12:00
Москва
Кочновский пр. д. 4 к.2

В этот день евреи всего мира, независимо от возраста, собираются в синагогах, чтобы услышать чтение Десяти заповедей. 20 МАЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ, 12:00 ЧТЕНИЕ 10 ЗАПОВЕДЕЙ ИЗ СВИТКА ТОРЫ (ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ). - чтение 10 заповедей; - веселая интерактивная викторина; - мороженое и молочные угощения.

Приглашаем вас на праздничные программы Шавуот:

20 МАЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ, 12:00 ЧТЕНИЕ 10 заповедей из  Свитка Торы (для детей и взрослых).

- чтение 10 заповедей;

- веселая интерактивная викторина;

- мороженое и молочные угощения.

21 МАЯ, ПОНЕДЕЛЬНИК, 12:00-13:00 ЧТЕНИЕ ТОРЫ и ИЗКОР (поминальная молтитва)

Обращаю Ваше внимание!!!

В второй день Шавуот читают специальную молитву "Изкор", в ней вспоминаются души родных и близких, уже оставивших этот мир. Именно в этот день наши просьбы за благополучия их души обладают реальной возможностью помочь подняться им перед Престолом Творца на более высокий уровень. Центральным содержанием этой молитвы является мысленное обещание пожертвовать деньги на «цдаку» (благотворительные цели) после окончания праздника. Это связано с тем, что только добрые поступки нашего материального мира являются весомыми заслугами в мире грядущем. Если Вы хотите, чтобы имена Ваших умерших родных были упомянуты во время молитвы, то пришлите их имена ответом на это сообщение до пятницы 18 мая, а также подпишитесь на нашу благотворительную акцию. Имена пишут в такой форме: Рувен сын Леи и Яакова или Дина дочь Леи и  Яакова — т.е. имя человека — имя его мамы — имя его папы.  

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше